BOARD

EUMENC

CUSOTMER CENTER

Tel053-721-7784
Fax070-8270-7784
- 월 ~ 금 : 오전9시 ~ 오후6시
- 토, 일, 공휴일 : 휴무
- email : eumenc@naver.com

자유게시판

BOARD
제목 [1세대 1주택, 1가구1주택 비과세 및 소득세법시행령 개정사항]
작성자 유미정
작성일자 2022-05-31
조회수 15
[1세대 1주택, 1가구1주택 비과세 및 소득세법시행령 개정사항] 일시적 2주택 상태에서 1주택자인 어머니와 합가한 경우에는 일시적 2주택 비과세 특례를 적용 받을 수 없나요?





[1세대 1주택, 1가구1주택 비과세 및 소득세법시행령 개정사항] 일시적 2주택 상태에서 1주택자인 어머니와 합가한 경우에는 일시적 2주택 비과세 특례를 적용 받을 수 없나요? 일시적 2주택자(B·C)인 정oo씨는 ’22.1월 A주택을 보유한 어머니를 동거봉양하기 위하여 합가함 - 정oo씨는 ’22.6월 본인 소유의 B주택을 양도할 예정임 질문 : 이 경우에는 이사목적으로 일시적 2주택을 보유하던 중 연로하신 어머니를 모시고 살기 위해 합가하여 3주택이 된 경우인데, - 종전주택(B) 양도시 일시적 2주택 비과세 특례를 적용 받을 수 없나요? 답변 : 일시적 2주택 특례(소득령§155①)와 동거봉양합가 특례(소득령§155④)는 중첩 적용이 가능합니다. - 따라서, 이 경우 B주택을 취득한 후 1년 이상이..


이름 비밀번호



* 한글 1000자 까지만 입력가능 :
수정
삭제
답글
글쓰기